Тематические журналы Контакты

Чемоданное настроение в московской квартире

 
 


Чемоданное настроение в московской квартире




В жилом комплексе “Одиннадцать Станиславского”, который построен недалеко от бывшей фабрики Алексеева (Стани¬славского), есть квартира площадью 140 кв.м. Хозяина квартиры привлекли в ней огромные окна, планировка и привлекательная архитектура дома в стиле минимализма.

Оформлением жилой площади занялись парижские архитекторы Саша Гутнов и Бенжамен Годиньо, к работе привлекли и коллегу из Москвы Юлию Орлову. Представители французского бюро занимались созданием проектов, Юлия выбирала мебель и материалы. Заказчик внимательно следил за процессом, в результате появилась история квартиры “о путешествиях”.
Квартирный переезд
Квартира в центре Петербурга, 125 м²
Квартира в эклектичном стиле
Квартира на Космодамианской набережной
Индивидуальность хозяина можно было подчеркнуть в интерьере посредством фотографий, по привезенным сувенирам, через архитектуру.

С целью сохранения открытого пространства в центре квартиры соорудили многофункциональный модуль, заменяющий шкафы. Это даст возможность уйти от коридора. В этом модуле функции меняются в зависимости от зоны. Здесь есть гардероб, постирочная со стороны прихожей, мебель в ванной, бар в гостиной.

Использовано в отделке каждой комнаты дерево мутения и соответствующего цвета пороги Cezar. Это ассоциируется с купе или каютой, в которых существующая мебель встроена или закрепляется на определенных местах. Эту конструкцию изготавливали на фабрике Linha Recta в Португалии. Из Порту в Санкт-Петербург очень долго шел груз составляющих модуля объемом в 40 кубов. Именно португальцы занимались сборкой в Москве.

Украшением модуля и всей квартиры есть композиция из чемоданов, привлекающая внимание переступающих порог квартиры. Размеры рассчитаны для хранения конкретных вещей, обивочный материал подбирали на разных фабриках.
В модуле чемоданы соединены, но в любой момент хозяин может разобрать их и отправиться путешествовать.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.