Тематические журналы Контакты

Дом в Красногорске

 
 


Дом в Красногорске




Заказчик выбрал проект от архитектурного бюро "Акант" и доверил постройку дом архитектору этого бюро - Федору Арзаманову. Клиент захотел классический деревянный дом, но при этом должен присутствовать не русская архитектура, а американская. Ему нравятся колониальные дома, которые были показаны в фильме “Унесенные ветром”.

Архитектор в основу заложил сруб, как в русских избах, а внешняя отделка была сделал по образцу американского дома. В итоге получилось строение жемчужно-серого цвета, с симметричным фасадом, а также просторным крыльцом. Участок под дом находится в городской черте, а вокруг дома имеется кусочек старой деревни.
Из окон дома виден парк и старая усадьба, поэтому возникает ощущение, что проживаешь в лесу.

Снаружи дом традиционен, а вот внутри хозяина встречают буйство красок и фантазии. Все помещения дома имеют разные цвета, имеется синяя комната, зеленая, золотистая, для которых были приобретены двери в Красногорске соответствующей цветовой палитры, лестницу сделали ярко-красной, а вот раскрасить жилье снаружи у клиента не возникло. Модель будущего оформления клиент продумал заранее и так хорошо ее сформулировал, что архитектору и остальным специалистам не пришлось добавлять что-то своего, они просто занимались технической реализацией.

Ф.Арзаманов рассказал, что вряд ли какой-либо архитектор сам решит так оформить пространство. Комнаты стали эклектичными также и от того, что клиент расставил в них предметами, которые привез из экзотических стран. Он просто руководствовался тем, что нравится или не нравится, и не задумывался о соответствии цвета или стиля. Но все равно дом получился гармоничным и внутри, и снаружи.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.