Тематические журналы Контакты

Кутаисский аэропорт

 
 


Кутаисский аэропорт




Аэропорт имени грузинского царя Давида Строителя в Кутаиси построен на основе проекта голландского архитектурного бюро UNStudio. Над проектом аэропорта архитекторы работали около 2 лет.

Перед архитекторами поставили грандиозную задачу. В связи с изменениями в жизни города, куда переехал парламент, следовало сделать аэропорт города международным терминалом, который может принимать десятки самолетов в день.

Создавая проект, голландцы учитывали историю и традиционную архитектуру Грузии. Спроектировав терминал площадью 4,5 тыс. кв. м в виде прямоугольного бублика, центральную часть отвели пассажирам.
Новый аэропорт должен символизировать ворота в обновленную Грузию, переживающую сейчас небывалый подъем.

Внешний фасад терминала из стекла, частично облицован глянцевыми панелями белого и красного цвета и фасадными элементами. Пространство внутри представлено в виде раскрытого и перевернутого зонтика. Стальную конструкцию потолка, состоящую из ячеек, отлили и собрали венгерские специалисты.

Архитекторы добились экологичного функционирования аэропорта благодаря современной вентиляции и "активации бетонного ядра". В этом случае используют воду в трубах, которые спрятаны в толще бетонных стен, для охлаждения помещения. В этом комплексе есть зона регистрации, место для таможенного и паспортного контроля, зал ожидания, выходы на посадку, зал прилета, зал получения багажа, необходимые рабочие помещения, своя метеорологическая станция.

Отдельно от пассажирского терминала стоит Контрольно-диспетчерский пункт для пассажирского терминала украшает 55-метровая футуристическая башня, облицованная полупрозрачным полимером, взявшая на себя статус символа Кутаиси. Цвет ее меняется в зависимости от колеблющихся потоков воздуха.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.