Тематические журналы Контакты

Дом с фламандской живописью

 
 


Дом с фламандской живописью




Доминик Деземпель легко воплощает в реальность мечты. Этот человек давно страстно коллекционирует старинный камень и плитку, за счет чего постепенно его увлечение переросло в профессию. И сейчас декораторы в Бельгии точно знают, если им необходима отличная плитка, то идти за ней лучше всего в Tegels Dominique Desimpel.

Сам Доминик недавно сменил просторную и красивую квартиру в городе на небольшой уютный домик в средневековой деревне Дамме. Поклонник фламандской живописи и сторонник покоя, он сумел из своего дома создать место, в котором явно ощущается приятная атмосфера старинных полотен.
Живопись на стенах вместо обоев, или панелей


Прямое копирование при этом не уместно, хотя все для этого у Доминика есть. Ведь он давно коллекционирует фарфор и плитку, гобелены, мебель. У коллекционера была несколько иная цель, от эпохи он хотел позаимствовать атмосферу, цветовую гамму, внимание к деталям. В итоге созданный интерьер больше напоминает некий ребус. А разгадать его можно разве что при помощи и подсказках владельца.

В библиотеке цвет стен насыщенный синий. Этот оттенок полностью повторяет цвет с картин Яна ван Эйка. В комнате для гостей стены бордовые с нанесенным белым рисунком. Эта идея созрела как дань уважения найденной делфской плитке. В гостиной разместилась большая карта Фландрии 1701.

Помимо этого, продумана до мелочей мебель, причем у большинства вещей в доме есть своя история, которую с упоением расскажет Доминик своим гостям. И все это создает ту самую гармонию в деталях, которую, по мнению владельца дома, поддерживает как раз фламандская школа живописи.

Для обеспечения водоснабжением дом или коттедж проводится обустройство скважин специализированными компаниями, имеющих в штате опытных и квалифицированных специалистов, а также все необходимое оборудование и технику.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.