Ресторан и бутик Raff House

15.11.2014


Если посмотреть словарь Даля, то можно найти несколько определений слова «дом». Во-первых, это строение для жилья, с этим все стабильно и понятно. Во-вторых, это уклад, семейство, а вот здесь все немного сложнее. Особенно это сложно понять в современном мире съемных квартир и частых смен места жительства, так как о семейных ценностях в этом случае вспоминают редко.

Насыщенностью и оригинальность дизайна выделяется мебель фабрики Altamoda, которую можно использовать для создания интересных и неординарных дизайн интерьеров.
Ресторан в бывшем монастере
Ресторан «Онегин» по улице Пушкинской теперь обновлен
Бутик Giada в Милане
Ресторан Barbacoa в Одессе
Фабрика Altamoda предлагает качественную и ответствующую новомодным тенденциям мебель.

Но среди всех современных строений остаются и старые дома, которые смотрят на нас с немым укором и пытаются напомнить о семейном укладе и вечных ценностях. Среди таких домов можно отметить особняк на Малой Никитской. Как и положено старым особнякам Москвы, он имеет очень насыщенную историю.

Владельцем особняка в XVIII веке был князь Волконский. Затем здание перешло во владение княгини Шаховской, которая чуть его не лишилась по причине того, что дочь её вышла замуж за революционера. Но в итоге все завершилось хорошо, и Шаховская владела особняком еще долгие годы. После неё владельцы еще несколько раз менялись, а опустел дом после Октябрьской революции. Некоторые время спустя здесь обосновался юридический клуб, а потом стали базироваться разные однодневные офисы.

Сейчас было решено реализовать интересный проект, которым занялся Рафаэль Папян. Проект получил название Raff House. Хотелось создать такое место, где было бы уютно и комфортно, где вкусно кормят и приятно собираться в кругу близких друзей. Ответственным по архитектурной части был Микеле Маццола из миланской Around Studio. Он отреставрировал фасады, а помещения вернул былую красоту и роскошь. Нельзя сомневаться и в качестве еды, так как ею заведует Элен Дарроз. Она в Москву привезла не только свое искусство кулинара, но и мишленовскую звезду.

А после вкусного обеда можно зайти в бутик, где рассмотреть изысканные украшения марки Schreiner и дорогие часы разных часовых брендов.