Тематические журналы Контакты

Архитектура настоящего – нашим детям

 
 


Архитектура настоящего – нашим детям




В любой стране достояние нации и ее будущее – это дети. Вот почему архитекторы прикладывают все усилия, чтобы создаваемые ими для детей и подростков проекты были яркими и необычными.

Школа в Испании, Куэнка
По мере того, как росло население городка в муниципалитете Лас-Месас, учреждение тоже постепенно увеличивалась в размерах, и в конечном итоге состояла из 6 корпусов, в которых были использованы винтовые деревянные лестницы для дома. Архитекторы из бюро GRG Arquitectos предложили идею объединения этой группы путем возведения еще одной, 7 по счету постройки.
Архитектурное чудо Фрэнка Гери служит людям
Архитектурная 3d визуализация
Архитектурное воплощение мечети в Стамбуле
Архитектура павильона-салона в динамическом выражении
Фасад нового здания окрашен в красный цвет, что весьма выделяет его на фоне остальных местных построек, традиционно окрашенных в белый тон.





Франция, Париж, Детский клуб
Посещать его могут крохи от рождения и до 5 лет, что вполне оправдывает его название – “Дом малышей”. Интерьер заведения продуман Матали Крассе, и здесь множество авторских предметов оформления. Центральное место занимает глыба веселого апельсинового цвета, которая используется в качестве пеленальной, туалета и кладовки.







Детский сад, Зигартштайн
Бюро архитекторов Kadawittfeldarchitektur создало необычное здание. Это настоящее воплощение весны, что подтверждает не только наличие вокруг него живой зелени, но стилизованная трава на его фасаде.





Детский сад, Теренто
В Южном Тироле, благодаря чудесной идее бюро feld72 возведен стилизованный под мини-деревеньку детсад. Он настолько гармонично сочетается с пейзажем, что представить себе здесь нечто другое просто невозможно.



Школа в Португалии, Алмада
Жозе Ларанжейра спроектировал здание в брутальном стиле, что несколько отличает его от собратьев, зато и выделяет на общем фоне чрезвычайно. А главное, дети ходят в школу с удовольствием.



Ясли, Сарагоса
Сплоченная работа целой группы специалистов, из бюро Santiago Carroquino Arquitectos, Игнасио Гравалоса Лакамбры и Патрисии Ди Монте, позволило получить ясли, представляющие собой настоящую развивающую игрушку.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.