Тематические журналы Контакты

Архитектурная 3d визуализация

 
 


Архитектурная 3d визуализация




Архитектурная 3d визуализация необходима для визуализации коттеджей и домов, многоэтажных зданий, причем визуализировать можно, как дома отдельно стоящие, так и большие районы. К тому же визуализация фасада в 3d цены вполне доступны. Используется она обычно для окружения архитектурного проекта и для созданий изображений фасадов, чтобы можно было предварительно посмотреть и оценить задумку архитектора.

При создании архитектурной трехмерной визуализации проходит несколько этапов. Это 3d моделирование строений, моделирование ландшафта, потом выполняется расстановка экстерьера, таких предметов как деревья, машины, люди.
После этого всем элементам назначают определенные материалы и текстуры, проводят расстановку освещения. Затем проводят рендеринг сцены, обычно это три четыре вида. И завершающий этап — это постобработка в программе photoshop.

Архитектурная 3d визуализация выполняется обычно в короткие сроки и имеет качество, которое можно сравнить с хорошей фотографией. Главное при этом, что у заказчика появится возможность сразу оценить, какими в итоге будут здания. А при необходимости он сможет исправить все еще на стадии проектирования.

Вот почему не рекомендуется визуализацию заказывать у непрофессионалов. Ведь картинка, созданная непрофессионально, может иметь мертвый и безвкусный вид, причем она не даст возможности понять итоговый внешний вид строений. Помимо 3d визуализации потребуется и 3d анимация, которая поможет рассмотреть здание со всех сторон.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.