Тематические журналы Контакты

"Баухауз" принимает постояльцев

 
 


"Баухауз" принимает постояльцев




"Баухауз" расположен в немецком Дессау и он всегда рад принять постояльцев. Остановиться на ночь в одной из комнат, в которых ранее жили и работали студенты или преподаватели одного из престижных вузов страны можно, если заплатить от 35 до 65 евро. Стоимость зависит от сезона, типа комнаты и дня недели.

Школу "Баухауз" создал немецкий архитектор Вальтер Гропиус в 1919 году в Веймаре. Довольно быстро одноименное художественное объединение сформировалось в стенах этой школы. Участники его стали основоположниками модернизма и конструктивизма в архитектуре. И именно в Веймаре а немного позже и здесь художники вместе с учениками совершали революции в искусстве 20 века.


Сейчас прикоснуться к истории архитектуры может каждый желающий. Лозунг нового музей гласит "Спи как художник "Баухауза". И не так давно здесь бы открыт комплекс студий, в которых можно остановиться на ночь, где проводится регулярно прочистка засоров канализации. Ранее это было студенческое общежитие. Всего оно имело пять этажей, и на одном из этажей проживали исключительно студентки.

Интерьеры минимальные, а туалет и ванная расположены на этаже. Дизайнеры решили почти в точности воспроизвести интерьеры прошлого времени. Вот только обставить комнату мебелью оригинальной удалось только одну. Вся остальная мебель создана бывшими жильцами студенческого общежития.

Каждый уголок этого здания таит историю, так что номер бронировать здесь лучше всего заранее.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.