Тематические журналы Контакты

Серая квартира на Патриарших

 
 


Серая квартира на Патриарших




На улице пасмурно, но квартира на Патриарших прудах, которая имеет два уровня, всегда почти залита светом. Новый владелец эту квартиру выбирал её вместе с двумя итальянскими архитекторами. И одним из критериев выбора были виды из окон квартиры. Ведь открывается квартира на две стороны, а здание, в котором она расположена, считается в данном округе почти самым высоким. Так что увидеть город из окон можно почти как на ладони.

Правда, планировка квартиры была изначально совершенно бестолковая. К окнам подобраться было сложно, а второй этаж больше напоминал баню за счет использования обшивки из вагонки на стенах.
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Квартира для любителей путешествовать
Так что впечатление от квартиры было изначально жуткое, и когда показали, что должно быть, автор проекта сразу настроен был весьма скептически.
Авторы проекта рассказывают, что владелец был готов рисковать и предоставил им карт-бланш. К примеру, одним из рискованных решений стала лестница около входа. Сейчас именно её видят первой все входящие. Но легкая и эфемерная конструкция смотрится потрясающе.

На кухне нет высоких шкафов. При этом её важно было спрятать, чтобы с порога кухня была не видна, и найти достойное место для холодильника. Этому способствует выгородка, которая также создает иные маршруты в квартире.

Напротив неё разместили платяной шкаф, который тоже ниже роста человека. Кажется, такой шкаф непрактичным, так как в полный рост шкаф был бы вместительней и удобней, но такое решение, по мнению архитектора, позволяет дышать. Ведь это дом, а не кладовка.

В целом интерьер квартиры можно назвать аскетичным, но он наполнен многочисленными деталями, в том числе установлены и межкомнатные двери Краснодеревщик, которые его делают более интересным. Детали указывают обычно на дверные коробки, которые стали строго на свое место в квартире. Форма у них сложная прямолинейная, но она показывает удобство квартиры и эффектное пространство. Ведь именно оно является важным в помещении.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.