Тематические журналы Контакты

Вилла Acido Dorado в Калифорнии

 
 


Вилла Acido Dorado в Калифорнии




Американцы давно назвали Калифорнию Золотым штатом. Поэтому в пустыне Джошуа-Три была построена вилла Acido Dorado, фасад которой выполнен под цвет золота, стекла и металла.

Здание, построенное архитектором Робертом Стоуном посреди безжизненного ландшафта, смотрится как-то вызывающе. По словам архитектора, этот дом как пощечина тому формализму, который требует от архитектуры абстрактности и вписываться в существующий ландшафт.

Сооружение площадью 120 кв. м с высохшей растительностью сдается в аренду желающим. Раздвижные стены виллы выполнены из стекла, окаймленного рамой из металла.
Вилла в Таиланде
Виллы Mandalay Beach
Вилла, дарующая уют и спокойствие
Вилла с садом в Бельгии
Занавеси или жалюзи отсутствуют. Видимо, идея заключается в возможности человека стать частью природы. Но, по мнению Стоуна, важнее здесь разнообразные символы, которыми пестрит интерьер, наполняющие его внутренним содержанием.

Стеклянные потолки комнат, как и навес над бассейном, как будто стремятся все перевернуть с ног на голову. При этом установлены также водостоки для крыши, позволяющие правильно организовать сбор дождевой воды, тем самым уберечь само здание и его фундамент от намокания и повреждений. Качественные водостоки для крыши всегда можно купить в магазине «Дом Кровли и Фасада».

Одно из окон имеет форму сердечка, решетки фасада изобилуют бесчисленными розочками и бабочками, в чем тоже звучит едкий юмор архитектора в отношении калифорнийской культуры.

Увлечение строительством Роберта Стоуна началось в юности, когда он помогал отцу в строительстве типовых домов. Со временем стал заливать бетон, овладел навыками кровельщика, электрика и сантехника. Благодаря этому опыту Стоун за год собственными руками построил виллу Acido Dorado. По окончании Калифорнийского университета стал нонконформистом.

Идеей Стоуна была выстроенная на его участке пустыни, по его проекту вилла Rosa Muerta (“Мертвая роза”). Приверженность Стоуна панк-культуре нашла отражение в этом черном сооружении. Вилла Acido Dorado продолжает развивать ту же идею. Роберт Стоун находится в поиске свежих идей.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.