Тематические журналы Контакты

Вилла с садом в Бельгии

 
 


Вилла с садом в Бельгии




В декоративные способности искусства верят не все. Ведь художники творят совсем не для того, чтобы украсить какой-то салон. Так что больше вероятность в том, что искусство современности находится больше в плоскости интеллектуальной, а не эстетической.

Такое мнение имеет и автор этого дома, причем очень сложно порой в это поверить, так как он не любит вешать искусство на стены по его словам, а дом представляет собой не что иное, как небольшой музей. Но нет в этом ничего удивительного, так как с течением времени все меняется. И если ранее бельгийский коллекционер старался все свои экспонаты прятать подальше от глаз человека, то сейчас он решил, что пришло время все показать.
Вилла в Таиланде
Виллы Mandalay Beach
Вилла, дарующая уют и спокойствие
Вилла Acido Dorado в Калифорнии


Сам герой отмечает, что ранее он жил в классических домах Бельгии, где искусству просто не было места. Сейчас же у него есть дом в модернистском стиле, в котором он и получил возможность выставить напоказ хотя бы часть своей коллекции.

Дом был в плачевном состоянии, как и сад около него. Для его восстановления владелец пригласил архитекторов Клер Батай и Поля Ибенса. Стиль их напоминает модернистский, так что архитекторы не подвели.

В итоге получилась вилла, основа которой это прямые линии. В доме очень большие окна, которые отлично вписались в стиль здания. К тому же сегодня в многоквартирных домах проводиться остекление балконов и лоджий специализированными компаниями, что позволяет значительно снизить теплопотери в квартире. При этом в применением дополнительных утепляющих материалов балкон или лоджию можно превратить дополнительное жилое место.

Восстановили полностью и сад, который представляет собой скромный парк без излишеств, но с определенным шармом. А интерьер этого дома в целом именно такой, который требуется для показа современного искусства. Стены светлые, потолки высокие, мало мебели и много света. Мебель в доме выполнена на заказ или подобраны интересные винтажные варианты. Арт-объекты в помещениях смотрятся отлично, так что заметно, что их размещение тщательно задумывалось только на стадии планирования.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.