Тематические журналы Контакты

Для чего покупают лежачего полицейского

 
 


Для чего покупают лежачего полицейского




Изменить ситуация на российских дорогах радикальным образом невозможно. Обязательно будут находиться те водители, для которых знак ограничения скорости не является таким, который обязательно нужно учитывать при движении автотранспорта. Поэтому приходится принимать принудительные меры. Например, если купить лежачий полицейский, это сможет заставить автолюбителей и профессионалов сбавлять скорость их передвижения на определенных дорожных участках.

Это изделие обязательно заставит транспортные средства передвигаться медленнее при том, что автомобилист подъезжает к некоторым местам, к примеру:
- к пешеходному переходу;
- к шлагбауму или въезду на предприятие,
- к торговым центрам, супермаркетам;
- к зданию общественного назначения;
- к детсадам, больницам, учебным заведениям (школы, университеты и подобные им);
- к стоянкам, автозаправкам, а также центрам логистики, связанным с грузоперевозками.

Как видно из изложенного перечня, искусственные дорожные неровности являются крайне полезными на некоторых участках.
Но будут ли они уместны везде, на любой магистрали? На этот вопрос ответ является отрицательным. Для кого-то это может показаться странным.

На самом деле совершенно нет целесообразности в ограничении скорости, например, до 30 километров в час для машины, летящей по скоростному автобану. И правда, если наличие пешеходов, переходящих улицу, там не предусмотрено, тогда и ограничительных деталей не должно быть, они будут только мешать и раздражать водителей.

Правда, не исключено, что подобные эмоции могут вызвать и антипарковочные предметы в городских условиях. Допустим, установка бетонных полусфер не позволит автолюбителям припарковать свое транспортное средство на газоне или детской площадке. Это для них будет своего рода ограничением, но при этом полусферы создают порядок в городе, к тому же, они могут украшать ландшафт, идеально вписавшись в его цветовую гамму.

Если говорить о цвете искусственной дорожной неровности, то они могут быть не только серого оттенка. Очень часто встречается черно-желтая окраска, она выбрана совершенно не зря. Именно такой колер наиболее заметен в темноте, а также при коротком световом дне (то есть осенью и зимой). Их заметность на дороге важна для водителей, чтобы они успели сбавить скорость и не повредили свой автомобиль, въехав в полицейского на полном ходу.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.