Тематические журналы Контакты

Изделия из оргстекла

 
 


Изделия из оргстекла




Оргстекло - это прозрачный пластик, который создают на основе термопластичной смолы. В обработке этот материал очень удобен, имеет прекрасные характеристики декоративные и эксплуатационные. Встретить изделия из оргстекла сейчас можно в разных местах.

Широкому использованию оргстекла способствует безопасность его и практичность. К примеру, этот элемент не выделяет вредных химических веществ для человека при горении, а помимо этого подлежит утилизации. Светопропускаемость его на уровне 92%, причем с течением времени она практически не меняется.

Помимо этого стекло радует устойчивостью к влаге, к низким температурам, воздействию ультрафиолета и агрессивным химических средам.
Вес его при сравнении со стеклом силикатным меньше, а прочность имеет более высокие показатели. В обработке термической и химической оргстекло очень легкое, но при этом оно совершенно не теряет своих свойств.

Его сфера применения за счет экологичности и характеристик очень широка. Сегодня можно встретить офисные перегородки из оргстекла, сувениры и формованные объемные изделия, витрины, аквариумы, стеллажи и иное торговое оборудование. Часто из оргстекла используют остекление для ценных предметов и картин, а также простые элементы, среди которых подставки, таблички, держатели ценников.

Помимо этого часто данный материал используют в офтальмологии, микроэлектронике и наноэлектронике, в самолетостроении. В любом случае можно утверждать, что оргстекло сейчас стало полноценной заменой силикатного стекла.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.