Тематические журналы Контакты

Архитектурное воплощение мечети в Стамбуле

 
 


Архитектурное воплощение мечети в Стамбуле




Проект этой мечети был разработан архитекторами компании Emre Arolat Architects. Они взяли на себя смелость отойти от традиционности в архитектурных воплощениях, которые характерны для подобного рода сооружений и образно сконцентрировались именно на религиозной сущности объекта.

Мечеть предположительно будет построена в Бююкчекмедже, провинции города Стамбула, Турция. Мечеть будут окружать высокие каменные стены и одновременно иметь четкие границы между внешним миром, живущим в суете, и противоположно спокойной территории религиозного объекта. В этом проекте рукотворный замысел сложился с ландшафтным окружением.
Архитектурное моделирование с учетом традиций


Здание всей своей конструкцией погружено в холм, одновременно интегрируя в него и в то же время привлекая внимание. Со стороны можно увидеть только часть бетонной стены, каменную стену и башню. Внутреннее пространство напоминает пещерные храмы.

Мнение архитекторов по этому поводу, что это должно вызывать у прихожан и трепет, и волнение соприкосновения с чем-то большим, чем мы сами. Вдоль стены оформлены щели, которые позволяют солнечному свету проникать в здание и создавать особенные ощущения, а также будут установлены воздуховоды из оцинкованной стали цена на которые на delo-nsk.ru вполне приемлема.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.