Колючий и неприступный стул

19.05.2017


Этот предмет мебели – стул скорее можно назвать скульптурой, а архитектором, выполнившим эту скульптуру, стал Гильермо Берналом (Guilermo Bernal), называется стул- «Экзокарпий». Он произошел на свет благодаря интересу скульптора к структуре кожи рептилий и оболочкам некоторых фруктов, немного грубой формы.

И вот такое увлечение послужило фундаментально для предмета мебели почти инопланетного происхождения. Хотя многие все же предпочитают в интерьере использовать классическую мебель, в том числе и столы и стулья, которые тут можно приобрести от известных во всем мире брендов по доступным ценам.

Если речь идет о кожуре, то это кожура мускусной дыни и грубая кожура авокадо.
Студия и офис для демонстрации возможностей Sonos
Стулья в нарядной одежде
Стулья похожие на иероглифы
Стул, на котором можно сидеть
Такая кожура плодов защищает их от проникновения вовнутрь плода вредных насекомых и веществ. Рептилии указывают на их способность – не терять влагу. Такое гармоничное соотношение между грубой красотой и изысканной функциональностью в природе привела к образу подобного стула «Exocarp».

Неровная структура была разработана с помощью специального алгоритма. И, позже благодаря современному производственному оборудованию из березовой фанеры был уже изготовлен стул. В самом предмете подкупает игра контрастных линий. Там, где тело человека будет соприкасаться со стулом абсолютно гладкие, а элементами, обращенными к внешнему миру выражается колючесть и неприступность.