Стул, на котором можно сидеть

06.04.2016


Посмотреть на некоторые вещи под другим углом зрения, позволяет людям привести в ранг уникальности самые простые преобразования, и это и есть уход от стереотипного для многих и привычного мышления. А вещи и объекты становятся от этого более притягательными для взгляда и для пользования. Много интересных статей о мебели и дизайне интерьера можно прочитать на http://wisemebel.ru, что позволит сделать вашу жизнь более яркой и насыщенной.

Датский дизайнер сконструировал стул, который называется – « 9,5°». Дизайнер Расмус Б. Фекс (Rasmus B.
Стулья в нарядной одежде
Стулья похожие на иероглифы
Стул для офисов и не только
Стул или прищепка, и то и другое
Fex) привел в соответствие и предмет мебели, и естественное его использование. Несмотря на конструкцию стула, которая может показаться опасной, садиться на него вполне безопасно и удобно. Это просто обыкновенный черный стул, у которого ножки и спинка наклонены под определенным углом.

Стул является предметом демонстрации в музее, который находится в Норвегии (коммуна Хамарей), и музей этот посвящен норвежскому писателю Кнуту Гамсуну. Этот писатель в 1920 году был удостоен Нобелевской премии, которая присуждалась в литературе. Кто знает, может быть, такой дизайн мебели — дань памяти неординарному писателю от неординарного дизайнера, ломающего стереотипы Расмуса Б. Фекса