Тематические журналы Контакты

Динамичный «парящий» мост в Мадриде

 
 


Динамичный «парящий» мост в Мадриде




Этот пешеходный мост переброшен через реку Манзарес в Испании. Он соединил два района Carabanchel и Arganzuela в Мадриде. Этот мост имеет знаменитого соседа – это мост Толедо. Доминик Перро и его архитектурная компания Dominique Perrault Architecture впервые создавала проект такого гражданского сооружения.

Длина этого необычного моста около трехсот метров, и предназначен он и для пешеходов и для велосипедистов, две конические части моста соединены пешеходной дорожкой, диаметры этих конических поверхностей постепенно расширяется, начиная с пяти метров, и заканчивая двенадцатью метрами.
Мост для Севильи
Московская минималистическая квартира
Мост из советского мультфильма и от канадского художника
Мост трех крестов Святого Андрея в Амстердаме
Высота конусов 128 метров и 150 метров. Интересно, что одна часть моста пересекает реку, в то время как другая располагается над парком Arganzuela и соединяет две стороны моста.

Территория парка прикрывает городскую кольцевую дорогу, которая еще совсем недавно здесь проходила. И вся конструкция моста удивительным образом просто «парит» над землей Особенности структуры придают динамичный характер всей конструкции на фоне окружающей действительности. Кроме таких достоинств, мост имеет такое качество меняться в зависимости от погоды и времени суток. Это происходит благодаря вечерней подсветке.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.