Стулья похожие на иероглифы

29.08.2015


Основная особенность объектов мебели — стульев от дизайнера Виктора Веттерлейна является то, что, несмотря на их внешний вид, на них можно сидеть безбоязненно. Совсем не зря нью–йоркский дизайнер потратил время на разработку такой концепции. Да на первый взгляд таким стульям не хватает массивности, но это заблуждение, эта легкость привносит совсем другое настроение в жизнь, которая будет проходить вокруг такой мебели, все меняется, все является тленным, поэтому легкость первая задача, с которой нужно воспринимать жизнь, и одновременно такие стулья.

То, что здесь присутствует и уникальность, и элегантность-этого у проекта не отберешь.
Стулья в нарядной одежде
Стулья из рыбки «от кутюр»
Стульчик, превращающийся в «бычка»
Стулья, напоминающие об иллюзорности нашего восприятия
Основная особенность стульев X-Federation — это уникально тонкая толщина ножек, но она не лишает стул его функциональных возможностей. Стулья удивительным образом напоминают иероглифы – символы, их графичность похожа на художественные графические произведения и на черно-белое кино.

Стулья изготавливаются из слоистой древесины, где присутствует углеродное волокно. Подобная технология создания прочности используется в строительстве лодок, и в изготовлении скейтбортов. Ножки стульев продублированы креплением к стальной раме под сидением, отсюда и дополнительная надежность.