Стулья, напоминающие об иллюзорности нашего восприятия

23.01.2018


Об этих стульях можно сказать, что это дизайнерско — виртуальный проект, его создали в качестве интерьерного решения для модного магазина Issey Miyake в Токио, это стулья на которых просто невозможно сидеть от японского дизайнера Yoichi Yamamoto, проект имеет название 2D/3D Chairs. И такие стулья, безусловно, непрактичны своим физическим воплощением, но в качестве двухмерно-трехмерного дизайна просто необходимы в этом проекте, особенно тем фактом, что они привлекают внимание своим видом со стороны улицы, и привлекают покупателей в магазин, для дальнейшего любопытного или любознательного исследования.
Стулья в нарядной одежде
Стулья похожие на иероглифы
Стулья из рыбки «от кутюр»

Спинки стульев здесь натуральные, остальные части стульев дорисованы, и это решение является основным моментом для демонстрации изделий и акссесуаров, продающихся в магазине. Это галстуки, шляпки, шали, шарфики, сумки, куртки.

И со стороны все эти конструкции, тем более дорисованные, кажутся абстрактными геометрическими фигурами, но издалека, под определенным углом зрения выглядят естественным продолжением, той части, которая является трехмерной. Авторский замысел об иллюзии удался без сомнений.

А вот сам магазин при оформлении дизайнерами был оформлен с использованием современных материалов. Так, к примеру, потолок из полистирола, который легко монтируется, сглаживает все неровности потолка. Кроме того такой потолок идеально подходит для квартир и домов.