Тематические журналы Контакты

Авторский надзор в строительстве

 
 


Авторский надзор в строительстве




Современный строительный бизнес полон всяческих обманов и коррупционных преступлений, проводящихся по отношению к заказчикам и владельцам строительных объектов. Специально для того, чтобы собственник мог максимально точно и безболезненно следить за ходом заказанного строительства и ремонта, был создан "Авторский надзор". Авторский надзор представляет собой контроль владельца строительного проекта на протяжении всего времени стройки или сдачи в использование объекта, в целях обеспечения корреспонденции технически-инженерных проблем и экономически-технических показателей, связанных с самим строительным объектом.

Очень важной составляющей данной услуги является авторский надзор в проектировании,  ведь само здание включает в себя изображение всего, что заказчик рассчитывает увидеть в проекте, и чем больше осведомленно и тщательно оно составлено, тем меньше модификаций и переработок претерпит проект.
Строительство соляной комнаты в вашей квартире или в доме
Авторский экологичный дизайн интерьеров квартир - тренд сезона
Строительство монолитных домов. Услуги самосвалов, автокрана вездеход
Строительство здания за двести десять дней
Но иногда случается, что нанятые самим заказчиком рабочие отказываются от поданного проекта, с целью сэкономить выделенные денежные средства на некачественном материале или вообще на архитектуре и дизайне самого строительного объекта. Именно тогда и вводится проектный и архитектурный авторский надзор.

Ведение авторского надзора предполагает собой плановое (один или несколько раз в неделю) визит сотрудником надзорной компании объекта для уточнения подробностей проекта, а при необходимости внесения соответственных замечаний в общий Журнал производительных работ. Также предусматривается решение возможных проблем, связанных с проектной документацией, возникающих у самого заказчика, строительного подрядчика, других физических и юридических личностей по свидетельству заказчика, с последующим исполнением строительских чертежей, учитывающих в себя наведенные изменения.

Можно считать, что авторский надзор - это комплекс различных мероприятий, реализовываемый для обеспечения максимального соответствия всех архитектурно-стилистических, технологических, строительских и других всевозможных технических постановлений и показателей включаемого в эксплуатацию объекта всем решениям и критериям, предусмотренным в заверенной самим заказчиком строительной документации.

При составлении договора авторского надзора рассматриваются все возможные концепции и тонкости, связанные с ходом строительного процесса, между «фирмой исполнителем» и заказчиком устанавливается точной режим посещения строительного объекта, и собственно цена самой услуги. Причем нередко именно стоимость авторского надзора становится предметом живых и возбужденных обсуждения между обеими сторонами. В основном, стоимость авторского надзора определяется сложностью и объемом проекта. Расчет оптимальной цены данной услуги можно произвести только с помощью квалифицированного специалиста, который часто предоставляется самой исполнительной компанией.

Только у нас вы сможете заказать постоянный авторский надзор, соответствующий всем мировым и общественным стандартам по самым низким ценам и по самым выгодным условиям. Высокий профессионализм и приличный стаж в подобной работе наших сотрудников обеспечит вам самый лучший и желанный результат ваших строительных работ.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.