Тематические журналы Контакты

Сияющая «позвоночником» станция метро

 
 


Сияющая «позвоночником» станция метро




Для одной из станций метрополитена в Софии (Болгария) специалистами из американской архитектурной студии Zeybekoglu Nayman Associates. Предложен удивительный проект, называющийся Metropolitan Station 20. Благодаря воплощению такого проекта могут интенсивно использоваться отношения между городской инфраструктурой и метро, привнося в окружающий мир новое визуальное динамическое решение.

Такой архитектурный замысел позволяет на станции использовать естественное дневное освещение и расширяет возможности человеческого передвижения благодаря просторным площадям внутри метро. Помимо этого, у спускающихся в метро появляется чувство безопасности и продуктивная ориентация пассажиров внутри помещения.
Вид сверху напоминает стеклянный позвоночник, охватывающий пространство ниже уровня земли.

Также здесь проведен монтаж кондиционеров которые делают в помещении комфортные температурные условия. Внутри этой станции можно отдохнуть, посетить кафе, магазины, и при этом не выпускать из виду ни небо, которое находится над головой, ни воздух, которым наполнена станция, то есть яркой демаркационной линии из внешнего мира в подземный мир метро не существует. В вечернее время освещение станции становится украшением городской структуры.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.