Тематические журналы Контакты

Стулья из рыбки «от кутюр»

 
 


Стулья из рыбки «от кутюр»




Один из обитателей морских глубин, а именно сардины, когда-то вдохновили молодого автора, британского дизайнера Тристана Кохрэйна создать пару необычных стульев с названием Fish-Covered Chair. Море сардин на рыбной перерабатывающей фабрике, это то зрелище, которое позволило захватить воображение дизайнера, когда он начал гипсовую, а потом алюминиевую форму сардин использовать для создания стульев.

Стулья имеют такой же серебристый вид, как рыбья чешуя. Всех созданных рыбок пришлось «сварить» вместе, и в прямом, и в переносном смысле. Это происходило на литейном заводе в Эйндховене (Нидерланды).
Стулья в нарядной одежде
Стулья похожие на иероглифы
Стульчик, превращающийся в «бычка»
Стулья, напоминающие об иллюзорности нашего восприятия
Любовь в северных странах и предпочтения в еде для этих народов известны всем. И эта любовь таким образом трансформировалась в идею. И те сардины, которые были созданы вручную, имеют непостижимое сходство с настоящими рыбками.

При этом каждая форма рыбки обрабатывалась вручную. А потом была путем шлифовки доведена до блеска. Конечно, эти стулья арт-объекты. Но сам автор, в нынешнее время живет в Барселоне и производит эксклюзивную мебель и мебель на заказ «от кутюр».











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.