Тематические журналы Контакты

Предельно аскетичный японский дом

 
 


Предельно аскетичный японский дом




Этот узкий минималистический дом построен в Японии, называется он 2 Courts House, строили его специалисты из японской архитектурной студии Keiji Ashizawa Design из города Токио (Япония).

Внутри конструкции дома находятся два каскадных двора. Само здания имеет четыре этажа и появилось в типичном месте для Токио - одном из густозаселенных и застроенных районов. В доме полностью обеспечена конфиденциональность жизни для его обитателей. И в то же время дом достаточно наполнен естественным дневным светом. Благодаря каскадному двору свет проливается до самого нижнего этажа.
Японский дизайнер представил «хрустальную» мебель
Японский отель прямо в рынке
Японский дом, похожий на муравейник
Японский дом из знакомых блоков
Каждое пространство здесь имеет свои уникальные функции и при этом соблюдает визуальное единство контекста.

Серый собирательный фон здесь сочетается с оттенками коричневого цвета, который взят у натурального дерева и мозаичной плитки.

В доме представлен предельно аскетичный интерьер, при этом он имеет способность к трансформации. Это происходит в зависимости от погодных условий и ситуаций раздвижения и соединения стеклянных дверей-перегородок, позволяющих закрывать и открывать комнаты от внешнего мира. Вся конструкция дома намного превосходит уже привычные для японцев аскетичные тенденции.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.