Тематические журналы Контакты

Японский дизайнер представил «хрустальную» мебель

 
 


Японский дизайнер представил «хрустальную» мебель




Дизайнером из Японии, по имени Токушин Йошиока, была создана оригинальная и весьма необычная коллекция столов и стульев, которую он назвал «Искра». При этом всю необходимую мебель можно найти на портале kuplyu-v-spb.ru, где размещены бесплатные объявления о продаже мебели.

Мебель сама по себе изготовлена из специального материала- поликарбоната, который является плотным и прозрачным пластиком, достаточно часто используемый в изготовлении детских бутылочек, а так же даже окон.
Дизайнерское оформление коттеджей
Мебельные туры в Китай
Мебель для домашних питомцев
Дизайнерские фантазии Майка Шилова
Изюминкой всей коллекции является мерцание изделий, напоминающее переливы настоящего природного хрусталя. Подобного эффекта Токушину удалось добиться, используя специальный метод резьбы по пластику. Это и придаёт, представленной в данной оригинальной коллекции, мебели многогранность и сверкание.

Концептуальная коллекция «Искра» была создана автором, Йошиока, по заказу одной итальянской компании, под названием Kartell. Данная компания специализируется на прозрачной мебели, а именно выпускает ее. Презентация данной коллекции была проведена на Salone del Mobile выставке, проходившая в этомгоду.

Так же необходимо отметить, что автором, Токушин Йошиока, был использован поликарбонат для экспериментов с мебелью уже и не в первый раз. Еще в 2009 году из подобного материала им была создана коллекция, которая тогда получила название «Ami Ami», однако в конкретно этом случае он использовал поликарбонат таких цветов, как черный и красный.

Более того, эксперты так же отмечают, что для мебельных изделий из поликарбоната свойственна такая характерная черта, как лёгкость и воздушность, однако при этом она совершенно не является хрупкой или же неустойчивой и вполне может служить в течение 15 лет. Материал поликарбонат, если он является монолитным и без каких-либо внутренних пустот, является высокопрочным, устойчивым к царапинам, изменениям температур и вибрациям. Тонкие полоски поликарбоната весьма широко используются для обивки спинок стульев и, что придаёт им гибкость и мягкость. Мебель из данного материала совершенно легко чистится водой со специальным чистящим средством, разведённым в ней.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.