Корпусная мебель

21.11.2014


При использовании секционных модулей можно найти очень интересные решения для интерьера. Основное преимущество такой мебели — это её практичность и функциональность. Сейчас уже нет необходимости в установке мощной стены, которая была популярна несколько десятилетий назад. Сложить мебель из составляющих частей намного удобней и проще.

Корпусная мебель состоит из модулей, которые сами по себе отлично сочетаются друг с другом. Поэтому создавать из них можно самые разные решения любой конфигурации, при этом переставлять и менять объемы с большой легкостью.
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Мебель «Habitat» и светильники «Light and Iron»

Подойдут такие модули для гостиной комнаты и детской, для спальни и кухни. Приобрести подобную мебель можно в двух вариантах — заказать и подобрать модули по каталогу или же самостоятельно выполнить необходимый вариант мебели.

Корпусная мебель отличается высоким качеством, она очень надежная и долговечная. Требований к ней обычно не много — она должна быть комфортной, долговечной, экологичной, красивой. Эти свойства зависят напрямую от материала, который используется в процессе производства мебели.

Чаще всего для изготовления фасадов и каркасов используют дерево, которое также выбирают для обшивки модулей. Применяет мебельное производство и ценные породы дерева. Но стоит понимать, что за дорогостоящей мебелью необходим и соответствующий уход.

Часто применяют для производства фасадов столярные плиты, которые дополнительно отделывают шпоном. Если шпон выбрать по фактуре правильно и тщательно приклеить, то создается впечатление, что вся мебель выполнена из дерева.