Тематические журналы Контакты

Мебель из бронзы с позолотой

 
 


Мебель из бронзы с позолотой




Голландской компанией Studio Job, специально для популярного в Нью-Йорке магазина-галереи, под названием Moss, была выпущена коллекция бронзовой литой мебели, украшенной позолотой. Пять предметов мебели от известных дизайнеров были объединены названием Robber Baron Collection. Данные элементы воплощают богатство, коррупцию и "мечту олигархов", а выполнены они с использованием лазерных уровней по образам всемирно известных и популярных достопримечательностей. Однако им все же присуща своеобразная интерпретация данных авторов.

Данная коллекция увидела свет в 2008 году, однако она до сих пор возбуждает воображение и шокирует того, кому не приходилось еще сталкиваться с такого плана дизайном.
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Мебель "Habitat" и светильники "Light and Iron"
Мебель, созданная на эмоциях
Громоздкие, монументальные, огромные объекты из серии Robber Baron Collection, а именно: каминные часы, комод, сейф, стол и напольная лампа, - имеют вид эклектичных скульптур, пропитанных буржуазным пафосом и неописуемой роскошью. Однако, многие склонны отмечать необычайную гармоничность всех пяти деталей этой шокирующей серии мебели, как и то, что они исполнены в лучших традициях буржуазной культуры Европы.

Так, громоздкий напольный светильник –воплощение трех архитектурных бессмертных творений. Они объединяют в себе базилику Святого Петра, Парфенон и Эмпайр Стейт Билдинг. К тому же, дизайнеры совершенно не случайно присоединили дирижабль к шпилю Эмпайр Стейт Билдинг: дело в том, что данный элемент конструкции с самого начала и был задуман в качестве «причала» для подобного будущего вида транспорта. Живописно выглядит данный светильник и в темное время суток: если он зажигается, то загораются одновременно сотни мелких окошек данного небоскреба, тем самым символизируя, что этот «город, не спит никогда».











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.