Тематические журналы Контакты

Мебель, рожденная улицами городов

 
 


Мебель, рожденная улицами городов




Творческие креативные люди, в большей массе, обладают не только лишь оригинальным мышлением, но и весьма необычными особенностями, интересами, пристрастиями. Кто-то нуждается в полнейшей тишине, лишь изредка прерываемой шелестом листьев и шумом соленых морских волн, для творческого настроения и полнейшего счастья, а также запрашивая куплю кондиционер, чтобы создать комфортные условия в помещении.

Ну а другие способны черпать собственное вдохновение на весьма шумных людных площадях городов-мегаполисов. Что касается рождения на свет коллекции оригинальных стульев, под названием Noize chairs, то дизайнерам из творческой студии, именуемой Estudio Guto Requena, следует благодарить непосредственно городской шум, который и стал для них идейным вдохновителем.

Стулья из коллекции Noize chairs изготовлены с помощью 3D-принтера.
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель из мягких кирпичей
Мебель "Habitat" и светильники "Light and Iron"
Мебель, созданная на эмоциях
Рельеф, украшающий их, является не простым оригинальным дизайнерским ходом. Именно тот самый шум, стоящий на улицах города, его и формирует. Записав подобный шум на диктофон, а позже открыв его через программу обработки звуков, возникает возможность увидеть звуковой ряд рельефного характера, а распечатав его на 3D-принтере, можно как раз увидеть, как он превратится в подобную декоративную деталь дизайна.

Как и человеческий голос, так и городской шум является неповторимым и уникальным в каждом отдельном уникальном случае. Именно потому в коллекции под названием Noize chairs, от дизайнеров Estudio Guto Requena, нет ни единой пары идентичных кресел или стульев. Сан-Франциско, Мюнхен, Париж, Киев, Токио, Москва, Лондон или Монако – совершенно любой из "голосов" улиц можно перевоплотить в креативный стул. Для этого достаточно всего лишь записать уличный шум на оживленном проспекте, и прислать его представителям дизайнерской студии Estudio Guto Requena.

Такие стулья являются не единственной креативной коллекцией мебели от бразильских дизайнеров. Более об этом и остальных проектах вы можете узнать на официальном сайте данной студии.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.