Тематические журналы Контакты

Печи-камины

 
 


Печи-камины




В связи с климатическими особенностями в нашей стране необходимо позаботиться об отоплении домов. Это помогает поддерживать в помещении в холодное время года температуру, комфортную для проживания. Используют с этой целью и печи, которые одновременно с этим могут использовать и для приготовления пищи. Камины же необходимы только для отоплении помещений. Они рекомендуются для установки только в качестве источника тепла.

Камин это открытый вариант печи. Он представляет собой нижу, в которой горят дрова. Тепло камин будет давать только в том случае, если в нем что-то горит. При этом распределяется тепло не равномерно.
Обычно нагревается зона, которая находится напротив камина, а не территория по бокам от него. Горячие газы через дымоход уходят.

Печи также используют для отопления помещения. Они могут быть отопительно-варочные или просто отопительные. Самыми распространенными в нашей стране считаются печи буржуйки, печи русские, промышленные печи и отопительно-варочные.

Отдельной категорией можно выделить печи-камины, которые представляют собой гибрид камина и печи. Недостатков они почти лишены, отлично нагреваются, могут быть прекрасной альтернативой каминам. За счет простого монтажа и эффективности использования популярность таких печей-каминов растет с каждым днем и годом. Выбор печей на современном рынке очень большой, они есть совершенно разные и способны удовлетворить любой вкус и кошелек.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.