Тематические журналы Контакты

Мебель "Habitat" и светильники "Light and Iron"

 
 


Мебель "Habitat" и светильники "Light and Iron"




Скульптор ювелир и художник из Италии Роберто Фаллани широко известен необычным подходом к изготовлению эксклюзивной мебели творческого художественного образца. Работы его часто воспринимают, словно украшения декора и интерьера, инсталляции, стимпанк-скульптуры, арт-объекты, хотя они являют из себя полноценные предметы мебели, которые в состоянии исполнять основные функции.

Удивительные и необычайные светильники, представленные в коллекции под названием Light and Iron, освещают темное помещение исправно, на кушетках, диванах, креслах из коллекции Habitat можно с удобством расположиться самому, а на тумбочках и столах разместить вазу с цветами, фотографии или часы.

Светильники и мебель в стиле индастриал автор создает из кожи, пластика и железа а в качестве дополнительного декорирования для и без того оригинальных объектов применяет весьма удачно серебряную и золотую краску.
Светильник-глобус с цветочной композицией
Мебель из бронзы с позолотой
Светильники SLV и их особенности
Мебель, рожденная улицами городов
Так же удачно он оперирует теми деталями дизайна, которые собой напоминают элементы промышленных устройств и агрегатов: шестеренками, подшипниками, подвесами, металлическими рамами, "гусеницами".

В результате созданная авторская мебель получает достаточно тяжеловесный и внушительный вид, однако творческая составляющая способна сгладить это впечатление, посему неповторимой мебелью от автора Роберто Фаллани можно лишь восхищаться. Будучи искусным ювелиром, Роберто Фаллани часто использует серебряные и золотые детали для оформления собственных проектов.

Стоит ли упомянуть, что эта особая мебель предназначена только лишь для особых интерьеров, к тому же, позволить себе подобную роскошь могут лишь избранные. И все же шансов встретить элементы, представленные в коллекциях "Light and Iron" и "Habitat" в арт-галерее или музее, нежели в интерьере жилого дома, куда больше, в которых установлены специальные тепловые завесы, позволяющие сохранять в помещении комфортные условия. При этом купить тепловые завесы тепломаш всегда можно на aercon.ru в большом ассортименте и по доступным ценам.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.