Тематические журналы Контакты

Светильник-глобус с цветочной композицией

 
 


Светильник-глобус с цветочной композицией




Есть такие дизайнерские вещи, которыми не устаешь восторгаться. Хочется продублировать их в каждой комнате и привлекать внимание гостей, впервые вошедших в ваш дом, которые могут выбрать, как оригинальный подарок букет из конфет. При этом на вопрос где купить букет из конфет, ответом будет в магазине SladLife.ru.

Пожалуй, таким предметом смело может стать оригинальный светильник – глобус по имени «Garland Light», внутри которого «живут» металлические цветы. Автором этого креативного проекта стал дизайнер Торд Бунтье (Tord Boontje).
А заказчиком выступила фирма «Artecnica».

Дизайнерские светильники отличаются от любых других тем, что при их создании практичность и функциональность всегда отходят на второй план. Эти светильники в первую очередь должны быть красивыми и необычными. Так же и проект «Garland Light». Нельзя сказать, что он ярко светит; зато как оригинально смотрится!

Светильник – глобус представляет собой шар из прочного стекла, в который поместили лампочку, и несколько металлических веточек и цветов растений. Конструкция их металла выполнено настолько тонко и изящно, что с первого взгляда создается впечатление, будто это живые цветы, собранные в разгар осени.

Автор «Garland Light» предусмотрел вариант раздельного применения его составляющих частей. Так, отдельно стеклянный плафон можно использовать по его прямому назначению – для работы или чтения книги; а цветочно-растительный модуль может играть роль необычного декоративного аксессуара в комнате.

Для своего светильника Торд Бунтье создал несколько цветовых вариаций растительного модуля. Металлическая конструкция может быть покрыта золотой, серебристой, белоснежной или угольно-черной краской. В любом случае, концепция креатива и оригинальности светильника от этого ничуть не меняется.

Этим оригинальным дизайнерским объектом можно подчеркнуть стиль жилого помещения (гостиной или спальни), или украсить террасу и открытую веранду.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.