Тематические журналы Контакты

Кресло-качалка в этническом стиле

 
 


Кресло-качалка в этническом стиле




Современная мебель совершенно не обязана стоять именно на четырех ножках, для того, чтоб называться комфортной и стильной. К подобному выводу пришла молодой итальянский дизайнер Лоренца Боццоли, наблюдая за Федро - своим сыном. Ребенок с огромным удовольствием играет в свои любимые видеоигры, сидя на стуле со сломанными ножками, собственно, на сидении, которое от него осталось. Это самое наблюдение подсказало дизайнер идею для новой серии кресел, которой она присвоила имя своего сына - Fedro.

Коллекция мебели под названием Fedro представлена тремя легкими плетеными креслами-качалками без ножек, однако не лишенных какого-то своеобразного шарма и обаяния.
Стиль минимализма в парижской квартире
Стиль кантри в Подмосковье
Стиль фьюжн – для тонко чувствующих натур
Кресло-качалка для хозяина и его питомца
Три расцветки являются тремя образами, символизирующие троих пернатых, которые обитают в Латинской и Центральной Америке, - фламинго, колибри и "священную птицу майя", которая называется кетсаль и является одной из самых красивых птиц на нашей планете.

Креативный дизайн данной мебели подходит для загородного коттеджа и для гостиной в квартире городской или на балконе, где проведена внутренняя отделка балкона пластиковыми панелями, но еще более органично такое кресло сможет смотреться в детской комнате. Компактные и легкие, подобные кресла-качалки не занимают много места, потому как отсутствие ножек и форма позволяют их складывать друг на друга стопкой.

Маленькая подушка, которая закреплена на уровне головы, обязана сделать на кресле сидение-качание более комфортным, и придать всему дизайну некой пикантности и домашнего комфорта. Устроившись на таком сидении, весьма приятно смотреть телевизор, вязать, читать, играть в видеоигры и общаться с приятелями в домашней непринужденной обстановке, а то иногда и работать. Серию кресел Fedro дизайнер разрабатывала, сотрудничала с Николой Рапетти, дизайнером компании Dedon из Германии. Именно этой компании предназначены креативные плетеные кресла-качалки, которые лишены ножек.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.