Тематические журналы Контакты

Зеркальные вазы-калейдоскоп

 
 


Зеркальные вазы-калейдоскоп




После того, как проведен ремонт квартир в Санкт-Петербурге, можно смело приступать к украшению квартиры. Джорджия Занеллато является молодым дизайнером из Италии, придумавшей оригинальную линию дизайнерских ваз. Данные вазы способны не просто подчеркивать, однако и удваивать красоту и прелесть цветов. Проектная работа имеет название Narciso vase series, а так же состоит из шести сосудов, изготовленных из стекла. Каждый из сосудов имеет зеркальную поверхность и индивидуальный и неповторимый дизайн.

Свойство отражать, которое в то же время считается и искусством, характерно зеркалам.
Это - штука довольно тонкая и очень интересная в теоретическом и практическом аспектах. Более того, в зависимости от того, как именно будут располагаться зеркала, предмет рассматривается под самыми разнообразными углами и сторонами, что, в свою очередь, дает возможность посмотреть на привычные обыденные вещи совершенно по-другому.

И, если говорить о цветах, то поверхность стеклянная не просто отражает прелесть красоту букета или же отдельного растения, однако, смело заметим, усиливает данный эффект вдвое. Вероятнее всего, цветы и сами не против полюбоваться на собственное отражение в зеркале. Именно потому коллекция дизайнерских ваз и носит название Narciso vase series.

Особенного внимания так же заслуживают вазы, представленные в коллекции Narciso, покрытые зеркальной мозаикой. Весьма грамотное и разумное расположение элементов мозаики- кусочков зеркала, и дает волшебный, завораживающий калейдоскопический эффект, тем самым, превращая вазу с букетом или цветком в весьма стильную деталь декора, - оригинальную и уникальную скульптуру или же инсталляцию авторскую. Кроме всего прочего, сюжет подобной инсталляции можно изменять почти каждый день, при этом формируя его так, как вздумается.

Вазы, представленные в коллекции Narciso vase, изготовлены из специального термостойкого стекла.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.