Тематические журналы Контакты

MagicCarpet – новая жизнь старого ковра

 
 


MagicCarpet – новая жизнь старого ковра




Все мы помним из нашего советского прошлого эту моду на ковры. Практически в каждой квартире был ковер на стене и на полу. Мода прошла, а ковры остались, и выбросить жалко и приспособить некуда. Кто-то увозит их на дачу, кто-то бабушке в деревню.

Но для тех, кто хочет дать ненужному ковру шанс вторую жизнь на помощь придет идея молодого дизайнера НатанаЙонга (NathanYong) из Сингапура. Он делает из ковров весьма креативные сиденья, которые не похожи ни на пуф, ни на кресло. Хотя, конечно, незаменимыми являются массажные кресла и столы на http://www.kresla-massage.ru/ которые можно купить, позволяющие расслабиться и снять усталость после тяжелого трудового дня.
Жизнь на воде
Коврография Анжелы Адамс
Жизнь на волнах
Новая жизнь старой церкви
При этом стоимость массажного кресла и столов вполне доступна.

Идея была простой – как все гениальное. Натан Йонг лишь посмотрел на ковер с абстрактной точки зрения, применил дизайнерскую смекалку и создал симбиоз ковра и подушки. Для этого он положил подушку с одной стороны прямоугольного ковра и завернул ее двумя углами, в итоге получилось нечто похожее на кресло с мягкой треугольной спинкой-изголовьем. При желании и наличии необходимых материалов подобный ковер-сиденье можно сделать своими руками.

Изделия от MagicCarpe tпохожи на ковер-самолет Алладина, который мог принимать любые формы и фигуры. И хотя ковры Натана Йонга не умеют так легко трансформироваться, зато они имеют несомненное преимущество перед другими обычными коврами. Такие коврики-сиденья станут яркими запоминающимся акцентом в любом интерьере. А если весь дизайн комнаты выполнен в восточном стиле, то MagicCarpet станет его обязательным атрибутом.

Следует заметить, это этот креативный ковер-сидение MagicCarpet был экспонатом международной выставки мебели ASEAN FurnitureShow, которая проходила в Сингапуре. Это выставка является пока единственной, которая вышла на международный уровень и была принята в элитный союз международных дизайнерских выставок и ярмарок, располагающийся в Париже. Выставляемые на ASEAN FurnitureShow предметы мебели находят своего покупателя по всему миру.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.