Тематические журналы Контакты

Коврография Анжелы Адамс

 
 


Коврография Анжелы Адамс




Вступаете в него, засматриваетесь, вязнете взглядом в оттенках и узорах, уноситесь вслед за авторской фантазией, тонете с головой… Это всё – о работах Анжелы Адамс (США). О коврах, обладающих сказочными рельефными поверхностями, подобными травяным покровам, лесным мхам, морской гальке и песчаным берегам. Творчески переработанные природные мотивы находят свое отображение в текстурах и паттернах мягких топографических карт дизайнера.

Анжела Адамс проживает в городе Портленде штата Мэн, где в собственной дизайнерской студии создает мебель, гобелены, ковры, различные аксессуары и предметы декора, вдохновляясь окружающими пейзажами.
Свои тканые работы она называет «ковровыми пейзажами», где текстура, цвет и узоры способствуют образованию островков умиротворенной природы, для которых потребуются специальные пылесосы для химчистки ковров позволяющие содержать ковры в чистоте.

В ковровые узоры вплетена настоящая экосистема. Например, коврик «Woodland» излучает лесную прохладу и легкий грибной армат. Речные вихри и бездонные озера окружают в нем широкие долины и поросшие мхом скалы.

Для производства ковров дизайнер использует шерсть новозеландских овец - мягкую, тонкую, прочную, длинную и волнистую, одну из наиболее качественных и экологичных. В процессе изготовления тканую основу прошивают ворсовыми нитями (такая технология называется тафтинговой, или иглопрошивной), потому изделия выходят объемными, мягкими, с плотным высоким ворсом.

Такие гобелены и ковры служат не просто дополнением интерьера, но становятся сами центральным элементом декора, взывая к минималистичному дизайну, а может, и отказу от традиционных интерьерных излишеств, и привычной мебели, которыми заполнены жилые пространства в абсолютном большинстве домов.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.