Кукольный домик

30.05.2015


Если дизайнерами присвоено дому название «Кукольный», несложно догадаться, что в виду имеются небольшие его размеры. Однако это не значит вовсе, что только для миниатюрных людей будет комфортно внутри этого дома. Главное- полет фантазии и правильная работа с помещением.

Джульетта Мур и Бен Эдвардс- архитекторы креативного арт-бюро Edwards Moore, которые смогли превратить один из самых маленьких домов улицы Фицроя (Австралия) в сравнительно просторный и уютный для жизни полноценной семьи особняк.

Раньше дом принадлежал семье одного рабочего, и был окруженный подобными этому домами.
Домик-сад
Доминанта проекта супер-оригинальность
Домик в домике от Эмми А.Альпер
Домик на доме — или хижина в мегаполисе
Фицрой был заселен работниками заводов и фабрик, то есть рабочим классом, от момента своего основания. Фасадная часть данного дома почти не была тронута, это и помогло сохранить старое обличие улицы.

Само здание было разделено на три комнаты, где можно отлично уединиться, купив женские сорочки на http://viotex37.ru/sorochki, которые имеют выход на внутренний двор. В отдаленном уголке дома находятся ванная комната и спальня. В центре же разместились гостиная и кухня.

Важный момент — преобразование дворика, который является своеобразным разделителем между домами. Этот дворик наполнился разным функциональным контентом. Дворик выходит на юг и сам по себе расположен на возвышенности. Древность наполняет все декоративные элементы, например, золотистые старинные панели. Во всех углах домика раздаются разнообразные ретро-мотивы. Белый цвет помогает наполнить все помещение естественным светом.

Кирпичная кладка подвергалась пиллингу: непоследовательные следы штукатурки, неровности и искусственные повреждения виднеются в неожиданных местах. Бен Эдвардс сообщил, что большинство фрагментов сохранили подлинность, именно это помогло сохранить некую память о доме, который когда-то тут существовал.