Мир дизайна изобилует медовыми сотами

03.06.2014


В природе всегда, в каждый момент ее существования есть праздник идей, их только необходимо прочитать, что и делают дизайнеры. В этом случае, идея шестиугольных пчелиных сот прошлась по миру дизайнерских ноу-хау. Соты и на кафеле, и на обоях, и на всевозможных изящных деталях интерьеров. Гексагональные интерпретации и в чистом виде, и в интерпретациях находят архитекторы вплоть до архитектурного решения здания, как это было продемонстрировано проектом кинотеатра Пушкинский от британских дизайнеров. Соты своей гармоничной структурой, связаны с цифрой шесть, вызывает стойкие ассоциации цвета, летнего и весеннего тепла, цветов, меда и природы.
Дизайнерское оформление коттеджей
Дизайн-паломничество в отели Дубая
Дизайн террасы летнего домика
Дизайн межкомнатных перегородок из гипсокартона
Поэтому они появляются и в структуре часов, где только соты и стрелки, и на пуфиках, и в рисунках вазочек для цветов, и в модульных комбинациях книжных полок и стеллажей. Такие конструкции вообще очень мобильны, поскольку могут выполнять даже роль перегородок. Неожиданные решения для кресел, в настенных покрытиях , аппликациях и принтах, которые украшают мебель и мягкие ковры.

Такой же оригинальной можно сделать и мебель для обуви, а именно калошница, которая сможет поместить в себе огромное количество обуви, не создавая дискомфорта в помещении.