Тематические журналы Контакты

Светодиодные панели – оригинальное решение в дизайне

 
 


Светодиодные панели – оригинальное решение в дизайне




Эксперты считают, что наша страна способна экономить не менее половины энергии и при этом повышать эффективность использования её. Это говорит о том, что примерно такое же количество может беречь и любой потребитель энергии. А самое интересное, что такие новые технологии дают возможность создавать интересные архитектурные решения и дизайн интерьеров. Ярким примером является освещение светодиодное.

Такое светодиодные панели позволят заметно снизить расходы на энергию, но помимо этого превратят дом в пространство современное, наполненное оригинальными эффектами.
Дизайнерское оформление коттеджей
Дизайн-паломничество в отели Дубая
Дизайн террасы летнего домика
Дизайн межкомнатных перегородок из гипсокартона
И эффективность светодиодов способна быть примерно на 90% выше, чем эффективность ламп накаливания. А оценить возможности для дизайна при использовании данного вида освещения просто нереально.

Светодиоды используют уже несколько десятков лет, но, несмотря на это широкое применение получить они смогли только недавно. Связано это с тем, что технология дорогая, особенно когда требуется освещать большое пространство. Немного снизить стоимость таких ламп позволил массовый выпуск. Но все равно такие решения остаются в разряде люксовых.

Но светодиодное освещение дает потрясающие возможности, которые способны окупить с лихвой все вложения, даже не принимая во внимание экономию. Использование данного вида освещения дает возможность пространство изменить практически до неузнаваемости. Есть варианты поиграть с тенями, изменить пространство, выделить определенные зоны, менять яркость света в том или ином месте помещения.

Менять цвет может в зависимости от настроения пользователя или его пожеланий. Это возможно за счет того, что внутри светодиодного освещения светятся кристаллы, а не инертные газы. За счет этого светильник почти не греется, а это дает возможность располагать его в самых разнообразных местах, в том числе и в местах, скрытых, труднодоступных. Вот почему светодиодную панель так любят дизайнеры.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.