Тематические журналы Контакты

Евроотель на Алтае

 
 


Евроотель на Алтае




Современная гостиница на берегу живописной реки Катунь, что на Горном Алтае, - это дело рук новосибирских архитекторов Алексея Смирнова и Константина Стефанцова. Заказчик, учитывая неповторимые особенности края и конкуренцию в гостиничном бизнесе, высказал идею об отеле европейского уровня.

Разрабатывая проект, архитекторы учитывали особенности места – скалистые берега Катуни, где строительство повлечет за собой большие затраты. При осмотре территории архитекторы пришли к следующим выводам: фасад здания, оторванного от земли, будет повернут к реке.

Архитекторы А. Смирнов и К.
Стефанцев, практиковавшие уже десять лет, для этого отеля придумали конструкцию, которая состоит из стыкующихся блоков в два этажа, так как испытывают нелюбовь к замкнутым пространствам коридорного типа. Каждая секция имеет 4 стандартных номера с окнами, выходящими на Катунь, для которых было принято решение Купить сплит систему Daikin, для создания максимально комфортной обстановки в номерах. Принимая душ, можно любоваться панорамой бурлящей реки.

Все номера находятся на втором этаже, снизу тянутся лестничные клетки. Также на нижнем этаже расположены хозяйственные помещения и общественные зоны. Внутреннее убранство номеров так же сдержанно, как и весь комплекс гостиницы. В них отделка стен выполнена из дерева или пробки, наблюдается минимализм в мебели.

При этом в номере есть все самое необходимое для комфортного отдыха. Вблизи главного здания построено пять стометровых коттеджей. В их строительстве архитекторы использовали те же приемы в оформлении и материалы.

Основой конструкций стал каркас из клееного бруса и витражное остекление сплошь, что способствует органичному единению с прекрасной природой Алтая, которая привлекает туристов. Таким образом, задача, поставленная заказчиком, выполнена архитекторами, которые возвели необычный для этих мест комплекс.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.