Тематические журналы Контакты

Силовой кабель – правила выбора

 
 


Силовой кабель – правила выбора




Силовой кабель сегодня это один из наиболее распространенных вариантов кабеля. Именно за счет него в домах или на предприятиях активно идет подача энергии, он обеспечивает питание для бытовых приборов.

Количество электропроводящих жил в таком кабеле от 1 до 4, при этом у жил может быть оболочка металлическая или неметаллическая. Какой вариант оболочки выбрать зависит напрямую от варианта прокладки кабеля и от условий эксплуатации.

Основные элементы типов кабеля это жилы токопроводящие, изоляция и экраны, оболочка и покровы наружные.
Правила выбора кронштейна для телевизора
Кабельные и электромонтажные короба
Правильный выбор кулера для воды
Правильный выбор МФУ
Наружные покровы и экраны могут отсутствовать в зависимости от условий эксплуатации.

При выборе силового кабеля необходимо сначала обратить внимание на материал проводников. Можно выделить два метала, которые используют для изготовления проводников – это медь и алюминий. Проводники медные по всем параметрам лучше, чем проводники алюминиевые, но при этом отличается и их стоимость в большую сторону.

Сечению кабеля нужно уделить отдельное внимание. Зависит оно от нагрузок, которые будет сеть испытывать. Выбирать сечение принято по условиям нагрева и по плотности тока экономической.

При выборе изоляции силового кабеля обращают внимание на инсталляцию. При наличии металлической оболочки кабель прекрасно противостоит механическим повреждениям и сырости. Но вертикально прокладывать их не рекомендуется, для этого используют кабели с изоляцией из пластмассы. Самым оптимальным вариантом называют изоляцию из полиэтилена, но прокладывать её можно только в специальных каналах и коробах.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.