Тематические журналы Контакты

Укладка асфальта

 
 


Укладка асфальта




Укладкой асфальта называют совокупность действий по покрытию поверхности земли специальным веществом. В составе асфальта обязательно есть битум, парафин, щебень или гравий, известняк, песок и другие необходимые вещества, смешиваемые в определенной пропорции. Высокая температура превращает смесь в асфальт, которым покрывают дорожное полотно. Делается это с помощью применения специальных агрегатов.

Технология укладки
Технология асфальтирования подразумевает знание и неукоснительное выполнение технических нормативов.
Асфальтирование дорог — наиболее разумное решение
В них прописаны даже погодные условия. Излишняя влажность и низкие температуры – противопоказания для работ по асфальтированию. Также надо точно знать, какой вид покрытия планируется использовать: теплое, горячее или холодное. Это зависит от температуры битума. Если он горячий, то покрытие соответственно будет горячим.

Прежде чем приступать к процедуре асфальтирования, проводят подготовительные работы. Выбирается грунт и производится уплотнение основания: слой грунта смешивается с песком, щебнем и заливается битумом или цементом. Этот слой тщательно утрамбовывается.

Готовить смесь для асфальта можно прямо на месте, но специалисты рекомендуют использовать готовые смеси, где соблюдена правильность пропорций состава. Переработанный старый асфальт также можно использовать в прокладке. Укладку асфальта производят в два слоя. Поскольку остывший материал невозможно использовать из-за потери им пластичности, производить данную манипуляцию надо быстро.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.