Тематические журналы Контакты

Для чего нужен доводчик двери и его основные функции?

 
 


Для чего нужен доводчик двери и его основные функции?




Доводчик двери - это удобный механизм, который создан для того, чтобы тихо и плавно осуществлять закрытие двери. Доводчики дверные помогают в помещении сберегать тепло и прохладу. Кроме того, они помогают обеспечить корректную работу закрывающих устройств. Купить современные дверные доводчики GEZE с доставкой в любой регион Украины можно в интернет магазине http://plastmarket.com.ua/

Установить доводчики можно как на двери обычные межкомнатные, так и на двери входные. При выборе этого механизма очень важно принимать во внимание ширину двери, вес двери.
Двери Эльбор - Лучшее предложение на рынке
Двери для комнат из ламината
Дверь в лес
Дверные ручки линии Bang Bang Handle от Никиты Ковалева
В зависимости от таких данных уже можно выбрать доводчик, который имеет определенную плотность и особый принцип работы. Обычно для более тяжелой двери выбирают более мощный и надежный доводчик.

После установки доводчика любой человек для того, чтобы открыть дверь должен будет приложить некоторые усилия. Усилие это передается на доводчик и за счет встроенной в корпусе доводчика пружины аккумулируется. За счет этого пружина потом возвращается в исходное положение и тем самым она регулирует процесс закрывания двери.

Доводчики по способу монтажа могут быть нескольких типов. Это доводчики для поверхностного монтажа, которые устанавливают на дверную коробку. Также это доводчики для монтажа скрытого, которые монтируют внутри дверного полотна. Есть вариант доводчика для напольного монтажа, когда его устанавливают в самом полу.

Типы тяговых устройств доводчика могут быть разные. Комплектация зависит от ширины и веса дверного полотна, от модели и профиля двери. Если двери противопожарные или изолирующие, то на них обязательно нужно установить дверной доводчик, который дополнен электрогидравлическими элементами.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.