Тематические журналы Контакты

Дом–парящая птица

 
 


Дом–парящая птица




Дом под названием «House on the Flight of Birds», что можно перевести как «Дом птичьего полёта» - реализованный в 2010 году проект португальского архитектора Бернандо Родригеса. Это уютное семейное гнездышко выросло на одном из Азорских островов – Сан-Мигел (Португалия).

Микроклимат местности формируется постоянными ветрами и ливнями, потому основной функциональной задачей стало обеспечение жильцов дома защитой от их воздействия.
Один фасад здания представляет собой кирпично-красную прямоугольную стену, конструктивно связанную с опорой фундамента. Эта стена служит «экраном» для защиты от сильного ветра, дующего с Атлантического океана.Монолитные криволинейные элементы, образующие две другие стены, символизируют крылья летящей птицы.
Их объединяют внутренний дворик и одноэтажный стеклянный объем на первом уровне.

На нижнем этаже размещены кухня, столовая, большая гостиная и прочие помещения общего пользования. Отсюда сквозь огромные стеклянные стены можно любоваться зеленью сада. Необычная искривленная форма потолка и стен в гостиной формируют плавный переход между этажами. Личное пространство, включая спальни, вынесено на второй этаж, гораздо менее открытый посторонним взглядам, чем комнаты внизу.

В современном мире все чаще отдаются предпочтение более надежному и энергоэффективному оборудованию, такому как чиллер воздушного охлаждения воды, который быстро производит охлаждение до комфортной температуры, а также в случае необходимости и нагрев.

Одним из ключевых элементов дизайна стала просторная открытая терраса на крыше, с которой можно наблюдать северный берег острова чуть ли не с высоты птичьего полета. Если позволяет погода, есть возможность с комфортом расположиться с чашечкой кофе и книгой и на пологих ступеньках, ведущих на террасу со второго этажа.

Здание окружено огромным зеленым газоном, часть придомовой территории отведена под бассейн. Сложная система подсветки и многогранность конструкции позволяют зданию выглядеть абсолютно по-разному в светлое и темное время суток.





































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.