Тематические журналы Контакты

Дверь в лес

 
 


Дверь в лес




Заказчик проекта этого дома-кабинета желал, чтобы здание настолько гармонировало с окружающим ландшафтом, словно выросло тут одновременно с деревьями. Кроме того, поскольку в доме предполагалось разместить рабочие кабинеты и библиотеку, тут исключалось наличие каких-либо лишних деталей, только самое необходимое.

Дом предлагалось разместить на месте старой постройки на краю недавно расширившихся владений хозяев, на участке, засаженном группами деревьев и обрамленном плотной лесной полосой. Предполагалось, что тут, в окружении зелени, под шум журчащего ручья, хозяйке будет хорошо работаться в собственном кабинете.
Двери деревянные противопожарные
Двери в Йошкар-Оле
Двери входные
Двери для дома
Кроме того, здание должно было быть скрыто от посторонних глаз и расположено так, чтобы заметить его можно было только со стороны дорожки, ведущей от основного дома вглубь участка.

Новый домик площадью 140 квадратных метров полностью покрыли медными панелями, изменяющими с течением времени свой бархатно-коричневый цвет на фиолетовый и зеленый. Дом стал символической дверью в лес. Его восточный фасад – всего лишь обрамленная деревянной рамой стеклянная дверь. Северная и южная стены образовали двухуровневое помещение, в котором расположились вестибюль, ванная и кухня. При этом чтобы кухня была не только функциональной и красивой,не обязательно приобретать кухонную мебель по заоблачной стоимости. Можно купить кухню недорого на заказ у производителя на kuhnidarom.ru, что позволит создать неповторимое кухонное пространство.

Вторую половину здания, имеющую форму трапеции, проектировщики отвели под кабинет, домашний кинотеатр и фонотеку. За счет выступающей части второго этажа визуально смягчилось вторжение постройки в окружающий пейзаж, и вдобавок, образовался внутренний дворик.

Внутренние помещения максимально открыты естественному свету, он проникает не только сквозь окна и стеклянную стену восточной стороны дома, но и через застекленную часть крыши. В интерьере преобладает светлая деревянная обшивка. Создается впечатление, что поверхности стен находят свое продолжения в зеленой листве за окнами.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.