Тематические журналы Контакты

Противопожарные шторы: безопасно, стильно, надежно

 
 


Противопожарные шторы: безопасно, стильно, надежно




Пожарная безопасность крайне важна не только для больших производственных помещений, имеющих повышенный риск, но и для любого жилого дома или офиса. Помимо обычных пожарных сигнализационных систем целесообразно использовать дополнительные системы безопасности. Наиболее широкое распространение получили огнеупорные ворота и шторы.

Принцип действия системы прост: штора полностью отгораживает защищаемый ею участок здания от огня или дыма из других помещений, создавая при этом возможность для быстрой эвакуации людей и ценностей, так как зачастую перегородки и противопожарные шторы снабжены специальными проходами или дверью.
Надежная входная дверь
Можно подключить систему штор и перегородок к центральной противопожарной системе и сигнализации или же осуществлять управление вручную (кнопочное управление).

В основе перегородок и штор лежат негорючие материалы, которые при всей их надежности выглядят, как обыкновенная ткань и абсолютно без потери для экстерьера помещения могут выполнять также эстетическую функцию, успешно заменяя обыкновенные декоративные шторы. Особенно это ценно для владельцев помещений и зданий, требующих повышенного внимания к пожарной безопасности.

Материалом для таких изделий служит специальная ткань из стекловолокна, она прошивается металлической проволокой и пропитывается особыми средствами для увеличения огнеупорных свойств. Лидером продаж среди дополнительных противопожарных систем после штор являются откатные противопожарные ворота, являющиеся наиболее универсальными. Они экономят пространство и имеют широчайшую область применения: от жилых домов и загородных участков до больших производственных объектов и стоянок-паркингов.

Современные системы защиты от пожаров предусматривают также наличие противопожарных ворот. Они значительно уменьшают площадь распространения огня и дыма от очага возгорания и помогут существенно сократить материальные потери от пожаров. Конструкция ворот очень схожа с устройством штор: короб и пара полотен из огнеупорных материалов. Зачастую они оснащены специальными датчиками огня и дыма, сигнализирующими о необходимости закрытия ворот и блокирования дальнейшего распространения пожара.

Мало того, в подобных конструкциях также предусмотрены аккумуляторы, действующие как дополнительные источники питания в случае повреждения системы подачи электричества или отключения электроэнергии.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.