Стеллажи для склада: правильная организация пространства

07.04.2018


Современный склад — это пространство целостное, правильно организованное. И среди условий создания такого целостного помещения является использование отличного оборудования. Сегодня современные стеллажи представлены в разных вариантах.

Большой популярностью сейчас пользуются конструкции паллетные или фронтальные. Эти стеллажи универсальны в применении и радуют прекрасными несущими нагрузками. Несущая способность у них разная, есть разные размеры поддонов и грузоподъемность.

За счет большого количества преимуществ такая конструкция помогает успешно разместить на складах товар.
Пространство одной кухни
Стеллаж в производстве и в быту
Пространство в помещении с погруженными в пол зонами
Пространственное трехмерное воплощение логотипа банка
А благодаря многоярусности конструкции можно оптимально использовать площадь помещения.

Стеллажи фронтальные это конструкции сборно-разборные, которые имеют определенный вес и предусматривают разное количество уровней. Основные элементы системы — это балки горизонтальные, а также вертикальные стойки. Горизонтальные балки можно переставлять на разную высоту. Монтируются конструкции быстро и очень просто, чего легко добиться за счет безболтовых соединений.

Для оптимизации обработки грузов стеллажи стали создавать комбинированными. За счет этого грузы можно хранить не только на паллетах, но и штучно. На нижних ярусах для этого обычно делают специальный настил, который позволяет удобно хранить всевозможные ящички. А вот ряды верхние используют как раз для хранения разных грузов на паллетах.