Тематические журналы Контакты

Складские стеллажи – виды и особенности

 
 


Складские стеллажи – виды и особенности




На современном рынке складского оборудования сегодня есть масса вариантов конструкций, используемых для хранения товаров. Но чтобы выбрать для склада оптимальный вариант, необходимо принимать во внимание ряд характеристик.

Что касается помещения, то учитывается площадь его, высота потолка и свойства напольного покрытия, а также температура в помещении. Что касается товара, то обязательно учитывают его массу и габаритные размеры, условия хранения специфические и сроки хранения такого товара, размеры грузооборота, который предполагается. Только учет всех этих нюансов позволяет подобрать оптимальный вариант стеллажей для максимально компактного хранения.
Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение
Особенности оценки стоимости квартиры
Стеллажи для склада: правильная организация пространства
Виды спецодежды


Сегодня есть несколько вариантов складских стеллажей. Среди них выделяют стеллажи фронтальные, которые удобны в использовании, универсальны и даю возможность хранить достаточное количество товаров, обеспечив при этом к ним легкий доступ.

Есть стеллажи потолочные – это и вовсе стандартный вариант стеллажей, которые помогают хранить крупные по габаритам товары. Чаще всего туда складывают коробки и пачки, ящики и прочие габаритные грузы.

Паллетные стеллажи являются наиболее габаритным способом хранения. На паллетах отлично могут размещаться даже нестандартные по габаритам товары. А для хранения однотипного груза, который имеет длительный срок хранения используют глубинные стеллажи.

Удобным вариантом можно отметить и мезонины, которые представляют собой стеллажи многоуровневые с площадками рабочими и специальными лестницами. А складские стеллажи гравитационные это система хранения, по которой перемещают грузы по роликам. Такой вариант дает возможность хранить довольно большие объемы и тем самым увеличивают вместимость складов.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.