Тематические журналы Контакты

Особенности оценки стоимости квартиры

 
 


Особенности оценки стоимости квартиры




В процессе приобретения или продажи недвижимости перед предпринимателями остро встает целый ряд вопросов. Соответственно, вам нужно обратить внимание и на оценку квартиры. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подойти к оценке стоимости того или иного объекта, необходимы ли тут услуги профессионалов или, все же, можно справиться собственными силами.

Необходимо понимать, что оценка квартиры - это, на самом деле, процесс, который могут выполнять те организации, которые на данный вид деятельности имеют соответствующую лицензию.
Квартира в индийском стиле
Квартира для любителей путешествовать
Квартира Патрисии Каас в Париже
Особенности и преимущества жидкой теплоизоляции
У данной экспертной оценки имеются свои определенные стандарты, отвечающие международным требованиям и разработанные специальным обществом оценщиков-профессионалов. Нужно понимать, что специалист в данном случае работает над тем, чтобы максимально насобирать информацию о том или ином объекте недвижимости, а также тщательно его проанализировать. После этого, данные соответствующим образом характеризуются, а затем уже выставляется конкретная цена. Зачастую, оценка недвижимости и земельного участка делается по аналогии.

Названная профессионалом сумма, как известно, является рыночной стоимостью объекта, о чем, собственно, говорит официальный документ, выданный владельцу. Кроме этого, выдается также и соответствующая лицензия оценщика, страхование профессиональной ответственности и аккредитация. Учитывайте, что оценка ущерба тоже должна в обязательном порядке проводиться с участием специалистов - профессионалов своего дела. Каких-либо других вариантов здесь просто не может быть.

Важно отметить, что оценщика условно интересуют четыре фактора: месторасположение помещения в городе - в каждом городе есть дорогие и более доступные районы, разница между которыми, на самом деле, небольшая, но вот стоимость квартир существенно различается; характеристика района, где расположено жилье, - особое внимание обращают на экологичность места, инфраструктуру; характеристика дома; ну и, конечно же, состояние квартиры - обращают внимание на площадь, количество комнат, вид из окон, уровень шума, состояние санитарного узла, наличие балкона.

Таким образом, становится понятно, что без экспертной оценки в процессе определения стоимости квартиры никак не обойтись, так как человек, не имея опыта в данной сфере, не сможет правильно проанализировать все факторы.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.