Тематические журналы Контакты

Плавучие острова Сеула

 
 


Плавучие острова Сеула




На профильном конкурсе, который имел место в городе Сеуле, Южная Корея, первенство было отдано совместному детищу 2 студий: H Architecture и Haeahn Architecture, посвященному оформлению 3 островов в стиле жизненного цикла растений. Его название говорит само за себя - "Душа Флоры" воплощает в себе семя, бутон и цветок.

Первый остров открывает нам всю прелесть зарождения естественной природы, где есть манящий пляж, пристань для яхт и клубный дом. Ночь мерцает, освещаемая свечами. Второй остров, или бутон, насыщен развлечениями, которые открывает для гостей во всем великолепии городского центра: здесь вы можете посетить театры 3D, рестораны и кафе, в которых имеются кофемашины для приготовления вкуснейшего кофе и проводиться своевременный ремонт кофемашин saeco, участвовать в интерактивных играх.
Остров на реке
Сеульское офисное здание, напоминающее корейскую березу
Остров Dochodo может стать желанным объектом для туризма
Стены зданий и у Цветка, и у Бутона стирают грани между пространством внутри и извне, и даже река Ханган словно плавно втекла в оформление здания.

На крыше 3-этажного здания установлены 54 м² солнечных батарей, которые производят 6 кВт энергии ежедневно, что дает возможность освещать комплекс в ночное время.

На более чем 20 тысячах м² постройки можно прекрасно провести время. Здесь есть 3 культурных центра, где идет показ спектаклей, есть водные аттракционы и различные виды спорта. Здесь сразу 62 сотни человек могут оказаться одновременно и не помешают друг другу развлекаться. За прошлый год общее количество туристов, почтивших своим присутствием воды реки Ханган, составило 59 млн человек.

"Душа Флоры" входит в широкомасштабный план по преобразованию города от "Ханган Ренессанс" наравне с площадью Civic и набережной, где также планируется постановка ночных зрелищ посредством высоких технологий.



































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.