Тематические журналы Контакты

Особенности и преимущества жидкой теплоизоляции

 
 


Особенности и преимущества жидкой теплоизоляции




Теплоизоляция на сегодняшний день стала важнейшим вопросом для каждого владельца частного жилья. Как сделать так, чтобы не промерзали стены, пол или крыша? Чтобы теплый воздух из помещения не «выходил» на улицу и не охлаждался? Теплоизоляция является одной из наиболее важных составляющих «погоды доме», поэтому к ее организации необходимо подходить с максимальной ответственностью.

Первое, с чем сталкиваются люди при выборе способа ограничения теплопотерь, это широкий ассортимент возможных материалов. В наше время довольно популярно утепление пенополиуретаном своими руками, применение вспененных полиэтиленов и минераловатного сырья.
Особенности монтажа лестничных маршей и площадок
Преимущества забора из профнастила
Преимущества системы «теплый пол»
Особенности спецодежды, ее назначение
Однако особенно эффективной и наиболее современной защитой является жидкая сверхтонкая теплоизоляция, о которой мы сегодня и поговорим.

Подобный материал сегодня активно используется в самых разных областях, в частности, в строительстве. С его помощью утепляются стены, кровля, потолок и пол. Принцип действия жидкой изоляции основан на факторах отражения, теплопроводности и тепловосприятия. В основе покрытия лежит обычная вода с добавлением специфических составов, полученных из керамики и полимеров. Данная структура способствует адгезии материала и делает его довольно легким. По консистенции и своему составу полученное вещество очень похоже на привычную для нас краску.

Сверхтонкая жидкая теплоизоляция своими руками – это легко и просто. Материал наносится на поверхность шпателем, валиком или кисточкой. Он замечательно «ложится» на изделия любой геометрической формы и адаптируется к любым конструкциям, будь то металл, пластик, бетонные или кирпичные стройматериалы и так далее.

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых:
- дополнительная защита поверхностей от влаги и образования конденсата;
- эффективное снижение теплопотерь;
- экологическая чистота и отсутствие вредных для здоровья человека веществ;
- сокращение эксплуатационных расходов;
- предотвращение температурных деформаций конструкций;
- диапазон рабочей поверхности от +500 до -60 градусов по Цельсию;
- высокая химустойчивость к щелочам и солевым растворам;
- хорошая цена и высокое качество.

Современная сверхтонкая жидкая теплоизоляция обладает немалым сроком службы. Она завоевала большую популярность благодаря своей высокотехнологичности и большой экономичности.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.