Тематические журналы Контакты

Качественные дисперсии ПВА – более совершенный аналог клея ПВА

 
 


Качественные дисперсии ПВА – более совершенный аналог клея ПВА




Поливинилацетатная дисперсия — это вязкая липка жидкая консистенция, которую часто используют в процессе производства клеев. Чаще всего выбирают качественные дисперсии пва для того, чтобы приготовить жидкие эмульсии, высокоэффективные, которые дают гарантию отличного выполнения работы.

В состав их входят вода и винилацетат, эмульгаторы, которые смешивают в необходимых пропорциях. Если дисперсии ПВА уже имеют вид пластифицированный, то они не смогут даже после замерзания и оттаивания вернуться в вид первоначальный. Смеси не пластифицированные могут выдерживать не менее пяти замораживаний и размораживания и при этом не потеряют своих первоначальных свойств.
Качественные двери Форпост
Качественные материалы кухонной мебели превыше всего
Клетки для кроликов своими руками
Более экологичных диванов не бывает


Дисперсии ПВА имеют очень хорошие влагоотталкивающие свойства. При этом состав своей способности отлично наносится не теряет. Пульверизаторы обычно не нужны, так как есть возможность обойтись специальными валиками. Если наносить на поверхности ровные и однотонные, то при высыхании дисперсии образуется прозрачный по виду слой. Токсичные химикаты из такой смеси в воздух не выделяются. А скорость склеивания у такой смеси в несколько раз выше, чем скорость склеивания у клея ПВА. Среди важных преимуществ можно отметить негорючесть такого клея.

И еще хотелось бы заметить, что скорость склеивания зависит дополнительно от силы давления на материал, который подвергается обработке. Так что если важно добиться быстрого склеивания, нужно обеспечить хорошее давление на материалы.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.